В Нью-Йорке в январе 1959 года состоялся самый смелый эксперимент по депривации сна, в котором принял участие Питер Трипп.
Питер Трипп — популярный диск-жокей, веселый и жизнерадостный человек, любящий свою жену и работу, решил собрать деньги на благотворительность, проведя без сна 200 часов.